Проведение дезинфекции

Проведение дезинфекции

Проведение дезинфекции — это целый комплекс мероприятий, направленных на уничтожение микроорганизмов и возбудителей опасных заболеваний. Уничтожение домашних грызунов - мышей и крыс входит в расширенное проведение дезинфекции.

Перед госпитализацией инфекционного больного, а также в случае терапии на дому, необходимо проведение дезинфекции, равно как в противотуберкулезных и инфекционных стационарах. Систематическое обеззараживание выделения больного, посуды, белья и других предметов, бывших в пользовании больного, проведение дезинфекции помещений с применением дезинфицирующих средств просто необходимы в данной ситуации.

Проведение дезинфекции необходимо осуществлять в халате, резиновых перчатках и респираторе, по окончании процедуры - снять спецодежду, вымыть руки теплой водой с мылом, обмыть лицо и прополоскать рот. Люди, проживающие в обрабатываемых помещениях, должны на время проведения дезинфекции удалиться, ззаходить в эти помещения разрешается только после одного часа проветривания.

Проведение дезинфекции в сельском хозяйстве осуществляют с некоторой спецификой, касающейся разновидности возбудителей, их устойчивости к дезинфицирующим веществам, опасности заражения людей и животных внутри хозяйства и за его пределами.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок 
объявлений
cars brands
Яндекс.Метрика www.megastock.ru