Особенности полной имплантации зубов

Особенности полной имплантации зубов

Имплантация - метод, при котором зубной корень полностью заменяется на искусственный. В большинстве случаев эта операция проводится с целью восстановления разрушенных зубов. При полной имплантации происходит замещение и корня, и коронки.

Но есть и другая разновидность – частичная имплантация, когда корень всего лишь замещается его частью. Такая операция не такая травматичная, как полная. Поэтому она используется для восстановления зубов, которые имеют большие промежутки между собой. На сайте https://estetic72.ru/uslugi/implantaciya-zubov/polnaya-implantaciya-zubov можно записаться к стоматологу.

Что нужно знать о процедурах?

Особенности полной имплантации зубов:

  1. Полная имплантация – это самый быстрый способ установки протеза.
  2. Искусственный зуб делается из биосовместимого материала, поэтому не вызывает отторжения.
  3. Полная имплантация позволяет установить протез сразу после удаления зуба, что позволяет избежать потери времени.
  4. Полная имплантация не требует удаления кости.
  5. Полная имплантация зубов – это современный метод протезирования.
  6. Полная имплантация дает возможность поставить протез в любой части челюсти.

Полная имплантация – это замена корня на имплантат. Зубной корень, который был разрушен, полностью замещается искусственным элементом. То есть корень становится частью имплантата. И на него устанавливается коронка. Таким образом, в этом случае зуб полностью восстанавливается. Если коронка будет установлена на искусственную основу, то зуб будет называться имплантированным. А если зуб полностью заменят искусственным корнем, то его называют имплантатом.

Стоматологические показания

На сегодняшний день этот способ считается одним из самых современных и эффективных. Его главное преимущество в том, что при проведении процедуры не повреждается зубная эмаль. Кроме того, имплантат служит еще и для укрепления корня. А это значит, что зубные протезы можно устанавливать сразу, после вживления имплантата. Также имплант может выполнять функцию как верхней, так и нижней челюсти.

Это в основном касается случаев, когда зуб разрушен не полностью. К примеру, если корень разрушен лишь частично, а коронка осталась целой, то его можно заместить лишь фрагментом. С другой стороны, в тех случаях, когда корень зуба отсутствует полностью, но коронка сохранилась, можно провести полную имплантацию. Здесь уже речь идет о замещении всего корня. Если корень зуба разрушен, а остальные зубы в норме, то это тоже может стать причиной проведения имплантации.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок 
объявлений
cars brands
Яндекс.Метрика www.megastock.ru