Звукоизоляция потолка

Звукоизоляция потолка

Посторонние звуки проникают в жилье человека со всех сторон – их источниками являются соседи сбоку, снизу и сверху. Поэтому если вы хотите отдохнуть в тишине, то недостаточно будет сделать звукоизоляцию пола или тех же стен - необходима качественная шумоизоляция потолка.

Звукоизолировать необходимо не только стены, перекрытия и перегородки, но и потолок звукоизоляция. Это ослабит звуковое давление и предотвратит распространение шума. Высокий уровень звукоизоляции потолка достигается при использовании современных жидких звуко и теплоизоляционных составов. Такие материалы не только защищают поверхность от холода и сырости, но и хорошо задерживают звук. По своим характеристикам миллиметровый слой такого состава равен одному кирпичу, уложенному в длину.

Еще один эффективный способ звукоизоляции потолка – устройство плавающего пола в квартире сверху. Конечно, эту несложную технологию можно применять в случае налаженных отношений с соседями сверху, тем более, что она дает удивительный звукопоглощающий эффект.

На проложенный изоляционный слой делается бетонная стяжка, на которую укладывают основной пол. Если изоляционный материал укладывать непосредственно под напольное покрытие, то шумоизоляция потолка будет менее эффективной.

Чтобы добиться наилучших результатов, нужно применять целый комплекс мер – шумоизоляция потолка должна осуществляться совместно со звукоизоляцией стен и пола. Шумоизоляция потолка поможет вам оградить себя от шума соседей сверху, и вы не будете слышать их разговоры, шаги, громкую музыку.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок 
объявлений
cars brands
Яндекс.Метрика www.megastock.ru