Джут утеплитель

Джут утеплитель

Несмотря на то, что в последнее время появилось множество высокотехнологичных и практически совершенных строительных материалов, дома из бревна и бруса не выходят из моды. И хоть дерево уже само по себе является очень теплым материалом, при возведении таких построек, каждое бревно должно прокладываться джут утеплителем.

Утеплитель из джута состоит из волокон джута, который применяется в качестве теплоизолятора при возведении бань и домов из строганного бруса или оцилиндрованного бревна. Изготавливается джут утеплитель из однолетнего дерева семейства липовых, высота которого может достигать 3,5 метра. Благодаря содержанию лигнина, в процессе усадки стен такой утеплитель приобретает прочность и  влагоустойчивость.

Джут утеплитель имеет как преимущества, так и недостатки, которые вызваны особенностями его состава.

К преимуществам следует отнести:

1. Золотистый цвет, который близок к цвету свежеструганного дерева. Это очень важный момент в эстетическом плане, так как утеплитель укладывается между бревнами.

2. Самое высокое содержание лигнина в сравнении с льном и пенькой.

К недостаткам джут утеплителя можно отнести то, что повышенное содержание лигнина приводит к тому, что волокно становится более грубым, чем льняное, а потому оно в большей степени подвержено склеиванию под нагрузками в срубе.

Джутовый утеплитель оптимален для деревянных построек. Благодаря его высоким характеристикам бревенчатые строения долгое время не нуждаются в обновлении утеплительного материала, отлично сохраняя тепло. Благодаря использованию теплоизоляции на основе джута вы можете сделать свой загородный деревянный дом уютным, а баню теплой.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок 
объявлений
cars brands
Яндекс.Метрика www.megastock.ru