Внесение изменений в уставные документы

Внесение изменений в уставные документы

В жизни любой компании многое может измениться, например, ее адрес, состав участников или виды деятельности. В некоторых случаях такие перемены требуют внесения изменений в уставные документы, для чего надо будет заплатить пошлину и предоставить в налоговые органы некоторые справки.

Когда все справки и документы собраны, вы можете приступить к внесению изменений в уставные документы. При этом вы можете обратиться к специалистам юридических фирм, которые за определённое вознаграждение и в срок до 10 дней зарегистрируют изменения.

Если вас не устраивает такой вариант и вы хотите все сделать сами, у вас есть три дня с момента внесения изменений в уставные документы, в течение которых вы должны будете подать документы на регистрацию. Представляются регистрационные документы в Инспекцию Федеральной налоговой службы по месту нахождения организации или места жительства, которая в течение пяти дней должна внести указанные вами изменения, о чём вам будет сообщено письменно.

Изменения, внесенные в Уставные документы, влекут за собой не только изменения в самих Уставных документах, но и в остальной документации. Смена названия организации потребует изготовления новой печати. Обязательно обращайте на это внимание, чтобы избежать негативных последствий.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок 
объявлений
cars brands
Яндекс.Метрика www.megastock.ru