Программа проектирования

Программа проектирования

Надежная программа проектирования - это та программа, которая обнаруживает некорректность введённых данных и неправильное исполнение взаимодействующих с ней программ.

Наглядность текста программы для проектирования подразумевает хорошую комментируемость и структурированность текста, ступенчатую форму записи, мнемонику имен и другие свойства текста, позволяющие понять по программе реализуемый ею алгоритм, требуемые (ожидаемые) свойства исходных данных и получаемых результатов.

Наглядность исполнения программы проектирования означает ее способность адекватным образом информировать пользователя о решаемой задаче, о том, как исполняется программа, какие получены результаты.

Экономичность программы подразумевает реализацию такого представления данных и алгоритма их обработки, которые естественны, адекватны задаче и известным схемам ее решения. Экономичность не сводится к максимально экономному потреблению ресурсов при исполнении программы за счет применения различных хитроумных программистских приемов и специальных языковых средств. Важны все ресурсы, потребляемые при создании, исполнении и изучении программы.

Удобство пользовательского интерфейса означает организацию такого взаимодействия пользователя с программой проектирования, которое естественно, удобно, адекватно представлениям пользователя о решаемой задаче и не обременительно для пользователя.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок 
объявлений
cars brands
Яндекс.Метрика www.megastock.ru