Знаки туристические

Отдых, путешествия

Впервые коричнево-белые знаки туристические появились во Франции в семидесятые годы прошлого века, а уже в восьмидесятые они получили распространение в других странах Европы.

Знаки туристические бывают разных видов. Одни указывают направления, другие стоят возле памятников. Это может быть картинка, с изображением древнего замка или просто текст со стрелкой или пиктограмма. все они бело-коричневой расцветки, к которой иногда добавляют и другие цвета: например, в Шотландии — синий, в Уэльсе — красный, где-то появляется оранжевый, зелёный, чёрный. Но основная расцветка туристических знаков - белое изображение на коричневом фоне остаётся неизменным.

Дорожные знаки с коричневым фоном в настоящее время можно встретить на многих российских дорогах. Они размещаются как в населенных пунктах, так и за их пределами. Основное предназначение туристических знаков - помочь туристам ориентироваться на незнакомой местности. Туристические дорожные знаки являются информационными, поэтому нарушить их требования невозможно.

Простоту и удобство использования туристических знаков уже успели оценить тысячи туристов. Так что это, безусловно, очень хорошее и полезное нововведение.