Груза для испытаний

Строительство и ремонт

Любая строительная компания, использующая грузоподъемную технику, согласно Правилам безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов Госгортехнадзора, обязана проводить регулярные технические испытания при помощи специальных грузов. Эти груза для испытаний производят специальные фабрики, которые предлагают наборы грузов для испытаний весом от 5 килограмм до 1000 тонн, изготовленных из стали и железобетона, позволяющих быстро и безопасно проводить испытания кранов, подъемников, оборудования, железобетонных и других конструкций.

Согласно утверждённым правилам, стандартные груза для испытаний должны использоваться компаниями в обязательном порядке, кроме того, груза для испытаний нужно использовать и для настройки оборудования компании, кранов и подъёмных механизмов, не реже 1 раза в три года. Нарушение этих правил часто приводит к травмам, несчастным случаям и повреждению оборудования.

Состав комплекта грузов для испытаний подбирается в зависимости от количества и марок техники, которой вы пользуетесь в настоящее время и той, которую собираетесь приобретать завтра.