Ренат Ибрагимов биография

Искусство

Известный татарский певец Ренат Ибрагимов за много лет творческой деятельности превратился в одного из символов музыкальных традиций татарского народа. Ренат Ибрагимов исполняет песни в самых разных жанрах, поэтому он остается неизменно близок огромному количеству слушателей самых разных поколений.

Певец Ренат Ибрагимов биография которого тесно связана с республикой Татарстан, с ранних лет воспитывался в духе традиций своего народа. Еще в детском возрасте он был солистом на всех утренниках и праздничных спектаклях. Ренат Ибрагимов читал стихи, пелсовременные песни, поэтому очень скоро он стал полноправным солистом детского хора.

В начале семидесятых Ренат Ибрагимов окончил Казанскую государственную консерваторию и устроился в Татарский академический театр оперы и балета, где спел ведущие партии в операх, среди которых выделяются Князь Игорь, Евгений Онегин и Пиковая дама. Ренат Ибрагимов на продолжение долгих шестнадцати лет был премьером Татарского театра оперы и балета, где исполнил свои лучшие партии из мировой классики.

В настоящее время известный артист из Татарстана Ренат Ибрагимов все также занимается творчеством, однако выступления на сцене с течением лет встречаются все реже. Сегодня кумир Советского союза уделяет много времени семье и детям.